Прошу помочь!Напишите имена греческих богов и сфера их деятельности.

Прошу помочь! Напишите имена греческих богов и сфера их деятельности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные боги: Зевс - бог всего живова, бог грозы бог - громовержец. Посейдон - бог воды Аид - бог подземного царства. Гера - богиня семьи Артемида - богиня охоты и природы Аполлон - бог искусств Афина - богиня войны Афродита - богиня любви и измены Деметра - богиня урожайности Дионис - бог винограда и изготовления вина Гефест - бог кузнецов Гермес - посланник между людми и богами. бог торговли, обмана. Арес - бог войны