1.
а) сначала равномерное, а потом равнозамедленное; за первые 10с тело прошло путь равный 200м, а при равнозамедленном движении - 150м
б) на участке а-результирующая равна нулю, а на в результирующая сил равна (-16Н)
в) работа=-16*150=-2400Дж
мощность=2400/15=160 Вт
г) это движение при котором тело за ЛЮБЫЕ равные промежутки времени проходит равные растояние
д) ну сам уж как-нибудь построй
2.
а) 2м/c, 1м/с
б) налево, со скоростью 2/11 м/c
в) при неупругом столкновении потеря энергии равна 8Дж(я могу ошибаться), а при упругом - нуль