Прошу помогите: 1) Туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 3/4 часа, обратный путь занял у них на 1/2 часа больше. Сколько времени длился привал, если на всю прогулку 5 целых 2/3 часа? 2) Найдите скорость...

Прошу помогите: 1) Туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 3/4 часа, обратный путь занял у них на 1/2 часа больше. Сколько времени длился привал, если на всю прогулку 5 целых 2/3 часа? 2) Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если её собственная скорость 8 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч. 3) Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4 часа. Какая часть бассейна останеться ненаполненой водой после 1 часа совместной работы? ДАМ 79 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3/4 +1/2 = 5/4 = 1 1/4 часа обратный путь2) 3/4+ 1 1/4 = 1 целая  4/4 = 2 часа на обратный путь и путь на лодке3)5  2/3 - 2 = 3 целых 2/3 часа длился привал 2)Скорость лодки-8 км/час 8+1,5=9,5 км/час-скорость по течению 8-1,5=6,5 км/час -против течения 3)Первый насос за час выкачивает  бассейна, второй  бассейна. Вместе  В бассейне воды одна целая, значит   воды осталось в бассейне