ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! ЕСЛИ НЕ РЕШУ - БУДЕТ ДВОЙКА!!! Задача: Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 копеек сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 4...
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! ЕСЛИ НЕ РЕШУ - БУДЕТ ДВОЙКА!!!
Задача:
Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 копеек сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 40 копеек. Сколько стоит 1 кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
4х+40=6х*40
2х=80
х=80:2
х=40(коп.)- стоит 1 кг яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы