Прошу помогите это очень срочно и важно!!!!!!!!!!!!!!!! помогите с домашкой по геометрии 7 классномер 223(1,2,3) ДАЮ 29 БАЛЛОВ ЧЕСТНО БЕЗ ОБМАНА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Прошу помогите это очень срочно и важно!!!!!!!!!!!!!!!! помогите с домашкой по геометрии 7 класс номер 223(1,2,3) ДАЮ 29 БАЛЛОВ ЧЕСТНО БЕЗ ОБМАНА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острый угол прямоугольного треугольника равен 45°, значит второй острый угол равен 90-45=45°, значит тр-ник равнобедренный. 1) В равнобедренном прямоугольном треугольнике катеты равны по 8 дм. 2) Сумма катетов 28 дм, значит каждый из них равен по 14 дм. 3) Высота равнобедренного прямоугольного треугольника, опущенная на основание, является биссектрисой угла в 90°, значит делит треугольник на два равных равнобедренных треугольника с боковыми сторонами, равными половине гипотенузы большого треугольника. Сумма гипотенузы и высоты (равной половине гипотенузы) равна 21 дм, значит высота равна 21/3=7 дм, а гипотенуза 7·2=14 дм.