Прошу помогите это очень срочно,очень очень,прошуууууууууууууууу. 1.Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей, больше другого в два раза. Найдите градусные меры этих углов. 2. На...

Прошу помогите это очень срочно,очень очень,прошуууууууууууууууу. 1.Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей, больше другого в два раза. Найдите градусные меры этих углов. 2. Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 60◦ меньше угла В и в 2 раза меньше угла С. 3. Отрезки АВ и СD – диаметры окружности. Докажите, что хорды ВD и АС равны. 4.Дана окружность с центром О, радиусом 3 см. В и С – точки этой окружности. Чему равна длина отрезка ВС, если угол между ОС и ОВ равен 60° ? 5.Начертите окружность с центром в точке О, радиусом, равным 4 см. Проведите касательную к окружности. Найдите расстояние от точки О до касательной.