Прошу помогите, физика - 6 класс. ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Приготовьте бумажную полоску размером примерно 4 х 20 см и две полиэтиленовые полоски несколько больших размеров. Постелите на стол газету. Положите на неё бумажную полоску и све...

Прошу помогите, физика - 6 класс. ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Приготовьте бумажную полоску размером примерно 4 х 20 см и две полиэтиленовые полоски несколько больших размеров. Постелите на стол газету. Положите на неё бумажную полоску и сверху - полиэтиленовую полоску. Одной рукой придерживайте один конец полосок, а другой - ладонью проведите по ним два-три раза. Затем возьмите руками за край каждую полоску. Держа их подвешенными на одном уровне, сблизьте руки. Как ведут себя полоски? Повторите опыт с двумя полиэтиленовыми полосками, положив их сначала одну возле другой, затем проведя ладонью по ним. Что вы заметили, когда уменьшилось расстояние между руками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что при взаимодействии с бумагой происходит электризация бумажной и полиэтиленовой полоски при этом на них заряды будут разного знака а мы знаем что разноименно заряженные тела притягиваются Думаю что так