ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Как изменится показания измерительных приборов, если ползунок реостата переместить в право? -показания амперметра: -показания вольтметра V1: -показания вольтметра V:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление увеличится, тогда - амперметра уменьшится - V1 уменьшится (V1=I*R1) - V увеличится   (V=E-I*r) ===========================