Прошу помогите на Зачёте: Дано массив целых чисел A[N]. Проверьте, есть ли в нем отрицательные элементы. Если есть, найдите наибольшее i, при котором A[i] меньше 0, иначе выведите сообщение.
Прошу помогите на Зачёте: Дано массив целых чисел A[N]. Проверьте, есть ли в нем отрицательные элементы. Если есть, найдите наибольшее i, при котором A[i]<0, иначе выведите сообщение.
Ответ(ы) на вопрос:
Программа находит наибольшее отрицательное число из n чисел, так как рандом состоит из положительных и отр. чисел, не стал писать else. Код кривой, но рабочий :)
program asd;
USES crt;
var a:array[1..100]of integer;
i,n,max:integer;
BEGIN
clrscr;
Writeln('Vvedite kol-vo chisel: ');
Readln(n);
for i:=1 to n do
begin
A[i]:=random(20)-10;
Write(' ',A[i]);
end;
max:=A[1];
for i:=2 to n do
begin
if (A[i]<0) then
begin
if (A[i]