ПРОШУ ПОМОГИТЕ :(((( Обозначьте неизвестное число буквой и составьте уравнение по условию задачи А) задумали число , прибавили к нему 8 и получили 33 В) Задумали число , умножили его на 7 , к произведению прибавили 12 и полчил...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ :(((( Обозначьте неизвестное число буквой и составьте уравнение по условию задачи А) задумали число , прибавили к нему 8 и получили 33 В) Задумали число , умножили его на 7 , к произведению прибавили 12 и полчили 26
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Пусть х-неизвестное число    х+8=33    х=33-8    х-25 В)Пусть х-неизвестное число    х*7+12=26    х*7=26-12    х*7=14    х=14/7    х=2