Прошу помогите пожалуйста. найдите периметр ромба если его острый угол равен 60 градусов противолежащая ему диагональ равна 9.7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник, который образуют диагональ и две стороны ромба - равносторонний, т.к. стороны ромба равны (значит равнобедренный), а т.к.острый угол 60 град, то другие два в равнобедренном треуг-ке тоже по 60 град.) Значит у него все стороны в треугольнике равны и равны они длине диагонали, т.е. 9,7 см. Периметр ромба равен 4х9,7=38,8 см. Всё :)