Прошу, помогите пожалуйста решить задачу с формулами. Предприятие запланировало годовую прибыль от реализации продукции на сумму 50 000 тыс. руб. Налог на прибыль составляет 20%. Среднегодовая стоимость основных фондов и нормир...

Прошу, помогите пожалуйста решить задачу с формулами. Предприятие запланировало годовую прибыль от реализации продукции на сумму 50 000 тыс. руб. Налог на прибыль составляет 20%. Среднегодовая стоимость основных фондов и нормируемых оборотных средств - 800 000 тыс. руб. Определить: чистую прибыль; рентабельность производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Чистая прибыль предприятия определяется как разность между облагаемой налогом балансовой прибылью и величиной налогов. Величина налога = 50 000*0,20 = 10 000 рублей.  Чистая прибыль = 50 000 - 10 000 = 40 000 рублей.    Рентабельность производства показывает отношение общей суммы прибыли к среднегодовой стоимости основных  и нормируемых оборотных средств: Р = П/(ОСср+ОбСср)*100%  где П– сумма прибыли;  ОСср- среднегодовая стоимость основных средств;  ОбСср– средние за год остатки оборотных средств.  Р = 50000/800000*100% = 6,25%  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы