!!!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!если можно то пошаговое решение

!!!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! если можно то пошаговое решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача-Допустим ширина а см и находим а. Cos30 градусов=а/3 Cos30 градус=корень 3 делить на два корень 3 делить на два=а/3 а=3 корень 3 делить на два Теперь находим длину пусть длина b. теперь используем Sin. Sin30 градусов=а/3 тоже самое делаем(Sin30 градусов=1/2) 1/2=а/3 а=3/2 Теперь так как мы знаем стороны находим площадь. s=a*b теперь просто подставь числа которые мы нашли и все