Прошу, помогите с генетической задачей! Дано: А-желтый цвет а-зеленый цвет В-гладкая в-морщинистая Найти: F1 и F2 Сначала скрестили Р: девочку ААВВ с мальчиком аавв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р. ААВВ х аавв F1 4AaBb ( все особи гетерозиготные по обоим признакам) Р. АаВв х АаВв
Гость
А-желтый цвет а-зеленый цвет В-гладкая в-морщинистая Родители    ААВВ х аавв Гаметы         AB         ab F1                       AaBb  - по генотипу                       жёл. глад.- по фенотипу Родители         АaВb х АaВb Гаметы    AB Ab aB ab   AB Ab aB ab F2   1AABB:2ААВв:2АаВВ:4АаВв:1ААвв:2Аавв:1ааВВ:2ааВв:1аавв - по генотипу                            9 А—В—: 3 А—bb: 3 ааВ—: 1 aabb.- по фенотипу         9жёл.глад:3жёл.мор.:3зел.гл:1зел.мор- по фенотипу