Прошу помогите с химией!!! Заранее спасибо! Составьте уравнения реакций по схемам: а) Zn+O2 - больше ZnO б) Fe+Cl2 - больше FeCl3 в) Ag+S - больше Ag2S г) Na+Cl2 - больше NaCl д) Mg+O2 - больше MgO е) Al+Cl2 - больше ...

Прошу помогите с химией!!! Заранее спасибо! Составьте уравнения реакций по схемам: а) Zn+O2 -> ZnO б) Fe+Cl2 -> FeCl3 в) Ag+S -> Ag2S г) Na+Cl2 -> NaCl д) Mg+O2 -> MgO е) Al+Cl2 -> AlCl3 ж) Al+S -> Al2S3 з) Ca+O2 -> CaO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2Zn+O2 -> 2ZnO б)2 Fe+3Cl2 -> 2FeCl3  в)2Ag+S -> Ag2S  г) 2Na+Cl2 ->2 NaCl д) 2Mg+O2 ->2 MgO  е)2 Al+3Cl2 ->2 AlCl3  ж) 2Al+3S -> Al2S3  з) 2Ca+O2 -> 2CaO Елементарно, Ватсоне!