Прошу помогите с таблицей по истории )) дам 50 баллов )) только прошу , что бы было все правильно )) зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахейцы: Ахилл, Одиссей, Менелай, Агамемнон, Диомед, Патрокл, Аякс, Нестор.  Троянцы: Гектор, Парис, царь Приам, Эней, Андромаха, Елена. Боги, помогавшие ахейцам: Афина, Гера, Посейдон, Гефест. Боги, помогавшие троянцам: Аполлон, Арес, Афродита, Артемида.
Гость
Я все расписал Агамемнон — Царь Микен, предводитель греков. Ахилл — Предводитель мирмидонян, герой полубожественного происхождения. Одиссей — Царь Итаки, самый хитрый из греческих военачальников, герой «Одиссеи». Аякс Великий — сын Теламона, второй после Ахилла в военном мастерстве. Менелай — Царь Спарты, муж Елены и брат Агамемнона. «Ахиллес, оплакивающий Патрокла» (1855), Николай Ге Диомед — сын Тидея, Царь Аргоса. Аякс Малый — сын Оилея, частый союзник Аякса Великого. Патрокл — лучший друг Ахилла. Нестор — Царь Пилоса, доверенный советчик Агамемнона. Гектор — сын Царя Приама и главный воин троянцев. Эней — сын Анхиса и Афродиты. Деифоб — брат Гектора и Париса. Парис — похититель Елены. Приам — престарелый Царь Трои. Полидамант — разумный командир, чьи советы игнорируются, антагонист Гектора. «Прощание Гектора с Андромахой», Сергей Постников, 1863 Агенор — троянский воин, сын Антенора, пытался сражаться с Ахиллом (Песнь XXI). Сарпедон — убит Патроклом. Был другом Главка и вместе с ним предводителем ликийцев, воевавших на стороне Трои. Главк — друг Сарпедона и вместе с ним предводителем ликийцев, воевавших на стороне Трои. Евфорб — первый из троянских воинов ранивший Патрокла. Долон — шпион в греческом лагере (Песнь X). Антенор — советник царя Приама, который предлагал вернуть Елену и закончить войну. Полидор — сын Приама и Лаофои. Пандар — великий стрелок из лука, сын Ликаона. Женщины Гекуба (Ἑκάβη) — жена Приама, мать Гектора, Кассандры, Париса и др. Елена (Ἑλένη) — дочь Зевса, жена Менелая, похищена Парисом, затем стала женой Деифоба. Её похищение стало причиной Троянской войны. Андромаха — жена Гектора, мать Астианакта. Кассандра — дочь Приама. Её пытался соблазнить Аполлон, подарив ей дар пророчества, но будучи отвергнут ею, сделал так, что её предсказаниям никто не верит. Брисеида — троянская женщина, захваченная греками, досталась Ахиллу в качестве трофея.