Прошу помогите с задачкой  Рецессивный ген дальтонизма локализован в х- хромосоме . Может ли дочь унаследовать дальтонизм от отца -дальтоника . С решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^A-здоровый X^a - дольтонизм Р здоровая Х дольтоник G X^A Y                 X^aX^a                        X^a              X^a   F   X^A       X^A X^a          X^AX^a                   Y          X^a Y                X^a Y   Ответ: может,она будет являться носителем,т.к это заболевание передается только по мужской линии