ПРОШУ ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ. Когда мальчик говорил по-французски от его произношения морщилась молодая учительница. ПОЧЕМУ В СЛОВЕ "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" ПИШЕТСЯ ТИРЕ? МакАроны - почему пишется А, как проверить? Нуждающ...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ. Когда мальчик говорил по-французски от его произношения морщилась молодая учительница. ПОЧЕМУ В СЛОВЕ "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" ПИШЕТСЯ ТИРЕ? МакАроны - почему пишется А, как проверить? НуждающИмся- почему пишется И?Как проверить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что это наречие, оканчивающееся на -цки, -ски 2.это словарное слово,его нельзя проверить 3.точно не знаю,но помоему потому что это существительное,а не прилаг