Прошу помогите срочно буду очень благодарна!! 1. Биосфера представляет собой: 1) совокупное пространство атмосферы, гидросферы и литосферы; 2) атмосферу, гидросферу и продукты жизнедеятельности организмов; 3) совокупность всех...

Прошу помогите срочно буду очень благодарна!! 1. Биосфера представляет собой: 1) совокупное пространство атмосферы, гидросферы и литосферы; 2) атмосферу, гидросферу и продукты жизнедеятельности организмов; 3) совокупность всех оболочек Земли, населенных живыми организмами; 4) совокупность атмо-, гидро- и литосферы, занятых живым веществом и продуктами его жизнедеятельности. 2. К биогенным веществам биосферы относят: 1) каменный уголь; 2) семена растений; 3) споры бактерий; 4) вулканический пепел 3. Основное отличие биосферы от других оболочек Земли заключается в том, что: 1) в биосфере не происходит геохимических процессов, а идет только биологическая эволюция; 2) в биосфере используются другие источники энергии; 3) геологическая и биологическая эволюция идут одновременно; 4) в биосфере идет только геологическая эволюция 4. Биосфера — глобальная экосистема, структурны- ми компонентами которой являются: 1) классы и отделы растений; 2) популяции; 3) биогеоценозы; 4) классы и типы животных 5. Биосфера - открытая система, так как в ней 1) биогеоценозы не имеют чётких грани; 2) используется энергия Солнца; 3) организмы объединены биотическими связями; 4) однородные условия существования организмов 6. Клубеньковые бактерии в круговороте веществ биосферы выполняют функцию: 1) транспортную; 2) биохимическую; 3) концентрационную; 4) окислительно-восстановительную 7. Биосфера представляет собой: 1) комплекс видов, обитающих на определенной терри- тории; 2) совокупность наземных биогеоценозов; 3) оболочку Земли, заселенную живыми организмами; 4) гидросферу, заселенную живыми организмами 8. Окислительно-восстановительная функция расте- ний в биосфере проявляется в их способности: 1) накапливать в организме определенные элементы; 2) разрушать горные породы; 3) использовать энергию солнечного света; 4) поглощать воду и минеральные соли из почвы 9. Следы жизни можно обнаружить: 1) в любой точке биосферы; 2) в любой точке Земли; 3) в любой точке биосферы, кроме Антарктиды и Арктики; 4) в биосфере и за ее пределами 10. Выберите ТРИ функции живого вещества: 1) газовая; 2) продукционная; 3) средообразующая; 4) распространяющая; 5) синтетическая; 6) энергетическая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3 2.1 4.3 5.3  6.3 7.4 8.2 9.4 10.136