ПРоШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!Первое звено может прополоть участок за 6 ч, а второе — за 8 ч. Какая часть участка останется непрополотой после трехчасовой совместной работы звеньев?

ПРоШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!! Первое звено может прополоть участок за 6 ч, а второе — за 8 ч. Какая часть участка останется непрополотой после трехчасовой совместной работы звеньев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 1 час первое звено выполнит 1/6 работы; второе звено- 1/8 часть работы.  значит за 1 час они выполнят: 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 работы. значит за 3 часа они выполнят 7/24*3=7/8 всей работы
Гость
Общая производительность 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 За 3 часа они прополят 7/24*3=21/24=7/8 часть поля,  останется 1-7/8 =1/8 Останется 1/8 часть участка.