Прошу помогите там ещё нежно определить разряд числительных по их строению пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около восьми часов утра капитан Немо с двенадцатью матросами вступил на каменистое дно моря. Они прошли сто пять метров под водою. (все числительные количественные). восьми-дательный с двенадцатью-творительный сто пять-винительный