Прошу помогите (умоляю) Каковы особенности внешнего строения высших раков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело у разнообразных состоит из головы груди и брюшка. на голове расположены усики( две пары) три пары челюстей и простые или сложные глаза. на брюшке расположены ножки. в основном 5 пар ходильных и 3 пары ногочелюстей. Брюшные ножки выполняют функции дыхания размножения и редко функцию движения. На хвосте расположен хвостовой плавник. Еще одна особенность это твердый хитиновый водонепроницаемый панцирь.