Прошу помогите в течении этого вечера, хотя-бы со 2 заданием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
No 2: 1-В, 2-Г, 3-А, 4-Б. No 1:1) Разложение перекиси водорода в присутствии катализатора (оксида марганца 2) Разложение бертолетовой соли (хлората калия) 3) Разложение перманганата калия Р-я получения кислорода из перманганата калия: 2КМnO4=K2MnO4+O2+MnO2 Собирание кислорода: иногда заметно окрашивают собранный в банку (вытеснением воздуха) газ и всегда подкрашивают воду при собирании газа над водой, что отвлекает внимание учащихся. Для задержания летя­щих пылинок выделяющийся кислород пропускают через трубку с неплотно положенной ватой. Если реакция ведется в пробирке, то можно вложить комочек ваты в пробирку около пробки.