Прошу помогите все баллы отдаю Газ расширяется при постоянной температуре так что его объём увеличивается в 3 раза как измен давление газа Электрическая цепь состоит из б

Прошу помогите все баллы отдаю Газ расширяется при постоянной температуре так что его объём увеличивается в 3 раза как измен давление газа Электрическая цепь состоит из б атарейки( эдс равна 2в ,внутренне сопротивление 1ом ) и лампочки с проводами ( R =19 Ом) какова сила току
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2=3*V1 Для изотермического процесса P1*V1=P2*V2 p1*V1=P2*3*V1 P2=P1/3 Уменьшится в 3 раза 2) E=2 r=1 R=19 I-? I=E/(R+r)=2/(19+1)=0,1 A