Прошу помогите вычислите гипотенузу прямоугольного треугольника АBC,если угол B 60градусов и катет AC 22см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указано, что треугольник поямоугольный, значит один из углов 90 градусов, другой 60 градусов, значит третий 30 градусов по теореме о сумме углов треугольника. Есть теорема, которая говорит, что катет, который лежит против угла 30 градусов равняется половине гипотенузы. Поэтому 22*2=44 см