Прошу помогите.Мне надо четверо стишье о сравнении живых предметов на неживых. Например:                                                                                         K.Россети Есть у булавки головка,но без волос,увы!...

Прошу помогите. Мне надо четверо стишье о сравнении живых предметов на неживых. Например:                                                                                          K.Россети  Есть у булавки головка,но без волос,увы!  Есть у чайника носик,однако нет головы.  Есть ушко у иголки,но не слышит оно,  Есть язычок у туфель,но туфли молчат всё равно.  Есть у дороги ямки,но нет подбородка и щек,  Есть у горы подножье,да что-то не видно ног.  Есть у рябины кисти,но нет у бедняжки рук,  Белым глазком картошка,не видя,глядит вокруг.  Ключ серебрится в чаще,к которому нет замка,  По полю,ног не имея,лениво бежит река  Есть у расчёски зубы,но есть не может она,  За месяцем месяц проходит,но не за луной луна.  Есть рукава у потока,хоть поток не одет,Папку носят под мышкой,а под кошкою - нет,                                                                                                  (Перевод В.В.Лунина)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У стула есть ножки но стул не ходит