Прошу помогите!!!!!!!!!Мне завтра сдавать!!!!!!!!!!!!!!НУ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААА НУ ВЫ ЧО ТАКИЕЕЕ 1. Представьте в виде многочлена произведение : ( y^2 - 4)( y^2 + 4) 2. замените знак * одночленом так, чтобы получившее...

Прошу помогите!!!!!!!!!Мне завтра сдавать!!!!!!!!!!!!!!НУ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААА НУ ВЫ ЧО ТАКИЕЕЕ 1. Представьте в виде многочлена произведение : ( y^2 - 4)( y^2 + 4) 2. замените знак * одночленом так, чтобы получившееся равенство было тождеством : ( * - 3) ^2 = 16 x ^2 - 24x + 9 3. Подставьте вместо знака * такой одночлен, чтобы трехчлен можно было представить в виде квадрата двучлена : * - 56x + 16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (у²-4)(у²+4)=у⁴-16 2) используем формулу (a+b)²=a²-2ab+b²  a²=16x² ⇒ a=4x  (4х-3)²=16х²-24х+9 3) используем формулу (a+b)²=a²-2ab+b²   в этом примере  b²=16⇒b=4  2ab=56x                                                   2*4*a=56x                                                    a=56x/8                                                    a=7x      49х²-56х+16=(7х-4)²