ПРОШУ ПОМОГИТЕ,не как в задании а как в примере до 24 пункта(несолеобр,кислотн,амфотрен,основн)и я не помню что это означало на уроке но может вы знаете что нужно с 24 пункта брать в кружочек и где перечёркивать стрелочку.Заран...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ,не как в задании а как в примере до 24 пункта(несолеобр,кислотн,амфотрен,основн)и я не помню что это означало на уроке но может вы знаете что нужно с 24 пункта брать в кружочек и где перечёркивать стрелочку.Заранее огромнейшее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кружочек бери реакции, которые будут идти, а перечеркивай стрелочку, где реакция не пойдет.  В реакциях которые будут проходить нужно написать, что образуется (кислота, основание, соль), а в других реакциях  почему не пойдет( амфот. оксид или несолеобразующий оксид).Наверное так))  0-кружок, /- перечеркнутая стрелка 24. соль 0 25. основ. оксид не реагируют друг с другом / 26. соль 0 27. /  28. несол. / 29. соль 0 30. соль (комплексная) 0 31. соль 0 32 нечетко видно, если Р2О5  то-0, если нет то - / несол. 33 наверное не идет 34 / кислота с кислот.оксидом не реагирует Дальше не могу разглядеть, что там написано(( Если что-то не понятно задавай вопросы))))