Прошу помощи! На рисунке 106 прямые а и b пересечены прямой с. Докажите, что а паралельна b если : угол 1 = углу 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠1 = ∠3 и ∠6 = ∠8 (т.к. вертикальные углы) т.к. ∠1=∠6, то ∠3 = ∠8 по 1 признаку параллельности прямых, если при пересечении двух прямых третьей внутренние накрест лежащие углы равны, то эти две прямые параллельны