Прошу пожалуйста помогите.Артём проводил наблюдения за прорастанием семян гороха. Чтобы выяснить, влияет ли освещенность на скорость прорастания, он взял два стакана, положил а каждый из них несколько одинаковых семян гороха и ...

Прошу пожалуйста помогите. Артём проводил наблюдения за прорастанием семян гороха. Чтобы выяснить, влияет ли освещенность на скорость прорастания, он взял два стакана, положил а каждый из них несколько одинаковых семян гороха и Халил водой так, чтобы семена были полностью в воде. Оба стакана Артём поставил на стол под лампу дневного освещения, но один из них заслонил от лампы картонной коробкой с вырезанными отверстиями . Затем Артём наблюдал за появляющимися в обоих стаканах ростками. Сравни условия проращивания семян гороха в двух разных стаканах в описанном эксперименте. Подчеркни в каждой строке одно из выделенных слов. ---Температура семян в двух стаканах: одинаковая\ различная ---Освещенность семян в двух стаканах : одинаковая \ различная Какие измерения и сравнения надо проводить, чтобы определить как влияет освещённость на скорость прорастания семян? Ответ............................................................ Если Артём захотел бы выяснить, влияет ли наличие почвы в стакане на скорость прорастания семян, с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опиши этот эксперимент. Ответ...........................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.одинаковая 2.различная --------------------- это не знаю --------------------- В оба стакана положить одинаковое колличество семян и одинакого поливать(ещё должна быть одинаковая освещённость). В один стакан нужно положить почву, а другой оставить без неё.