Прошу ребят. Если не трудно, помогитеИсследование знаков корней квадратного уравнения в зависимости от дискриминанта

Прошу ребят. Если не трудно, помогите Исследование знаков корней квадратного уравнения в зависимости от дискриминанта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дискриминант больше нуля, то уравнение имеет два корня, если дискриминант равен нулю , то уравнение имеет один корень, если меньше нуля, то не имеет корней.
Гость
тут используй теорему Виетта и докажи если коэф б меньше нуля а коэф а больше то х1+х2>0