Прошу сделайте краткую условию и решение.Велосипедист до обеда был в пути 3 ч, а после обеда 2 ч. До обеда он проехал 42 км. Сколько километров велосипедист проехал всего, если после обеда он увеличил скорость на 2 км?

Прошу сделайте краткую условию и решение. Велосипедист до обеда был в пути 3 ч, а после обеда 2 ч. До обеда он проехал 42 км. Сколько километров велосипедист проехал всего, если после обеда он увеличил скорость на 2 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42:3=14 км/ч(до обеда) 2)(14+2)•2=32 км(после обеда) 3)42+32=74 км (всего)