Прошу смысл этого предложения "Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям того,кто создал этот мир"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это аргументируется тем, что только создатель знает что и как в этом мире, и для чего он его создал. А если смотреть более узко, то можно сказать, что "только автор знает все изъяны своей работы".