Прошу спасите ,помогите сижу на контре нихрена не знаю,только вышла после болезни сказала мол ничего не знаю,так он все равно дал мне контру... на скольео градусов нагреется медный брусок массой 2 кг,если он получит всю внутрен...

Прошу спасите ,помогите сижу на контре нихрена не знаю,только вышла после болезни сказала мол ничего не знаю,так он все равно дал мне контру... на скольео градусов нагреется медный брусок массой 2 кг,если он получит всю внутреннюю энергию ,вылевшуюся при остывании 200 грамм воды от температуры 100 градусов до 20 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  m(медного бруска) = 2 кг  m(воды) =200 г = 0,2 кг.  c(воды) = 4200 Дж/ кг *С  c(меди) = 380 Дж/кг *С  t1 (меди) = 100 С t2 (меди) = 40 С    Решение: при остывании меди выделится энергия Q= cm(t2-t1) = 380*2*(100-40)=45600 Дж Этой энергии хватит для нагрева воды на t=Q/cm=45600/4200*0.2  ~(приближенно равно) 54 градуса Ответ : примерно на 54 градуса