Прошу срочно помогите!! морфологический разбор слова: в озерке,птицу,листиков.
Прошу срочно помогите!!
морфологический разбор слова:
в озерке,птицу,листиков.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПТИЦА
Часть речи: существительное
Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, одушевленное
Начальная форма: ОЗЕРКО
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж, средний род
Начальная форма: ЛИСТИК
Часть речи: существительное
Грамматика: множественное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж
Гость
Начальная форма: ПТИЦА
Часть речи: существительное
Формы: птица, птицы, птице, птицу, птицей, птицею, птиц, птицам, птицами, птицах