ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ РЕШЕНИЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО!!! докажите что заданная функция возрастает y=x^5+3x-6 y=7x-cos2x y=2x^3+2x^2+11x-35 на промежутке от минус бесконечности до плюс бесконечности.( ко всем)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты знаешь про производной функции? Если производная функции положительно,то функции возрастает. y=x5+3x-6, производная: 5x4+3. А это выражение всегда принимает положительные значения.