Прошу вас, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень срочно!!! Завтра кр, отдаю последние баллы!!!

Прошу вас, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень срочно!!! Завтра кр, отдаю последние баллы!!! Докажите, что функция f(x) чётная, если: (рисунок прикреплён)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(7х^3-35х^2-2х^2+10х-7х^3-35х^2-2х^2-10х)/(49х^2-4)=-74х^2/(49х^2-4) Если нигде не обсчитался, то данная функция не зависит от знака х. Поэтому f (x)=f (-x). Что и требовалось доказать.