ПРОШУ вас помогите пожалуйста, буду очень признательна. 1)укажите вариант,включающий все слова с проверяемой гласной в корне. A)старик,нолоть,бахрома. Б)ветчина,калач,увядать. С)лотерея,степной,облокотился. D)испарение,зеленова...
ПРОШУ вас помогите пожалуйста, буду очень признательна. 1)укажите вариант,включающий все слова с проверяемой гласной в корне. A)старик,нолоть,бахрома. Б)ветчина,калач,увядать. С)лотерея,степной,облокотился. D)испарение,зеленоватый,удивлённый. Е)варить,скрипеть,бакалея. 2)укажите строку с проверяемыми безударными гласными в корне. А)бригада,декада. В)легенда,тревога. С)крапива,корова. D)ходьба,держать. 3)укажите слово с проверяемой безударной гласной в корне. А)футбол В)кобура С)лимит D)преподаватель Е)Ярмарка 4)укажите слово с проверяемой безударной гласной в корне. А)регулярно В)организация С)комплимент D)приглашение Е)координация. 5)в слове можно проверить безударную гласную в корне ударением А)разр...дить ружьё В)заг...релые лица С)сж...гать мусор D)имя прил...гательное Е)проб...раться в зарослях. 6)укажите слово с проверяемой безударной гласной в корне А)Теория В)дисциплина С)витрина D)молитва.
Ответ(ы) на вопрос:
D D D Дальше не знаю остольные допишут
Решение:
1. Д
2. Д
3. Д
4. Д
5. Б
6. Д