Прошу все точно и в точку отвечать 1 Перичислите известные Вам международные договора первой половины 20х гг. , которые вывели соведское государство из международной изоляций. Назовите причины заключения этих договоров ????? ...

Прошу все точно и в точку отвечать 1 Перичислите известные Вам международные договора первой половины 20х гг. , которые вывели соведское государство из международной изоляций. Назовите причины заключения этих договоров ????? 2 Сравните культуру Руси до крещения и после крещения 988-989 гг. ??????? 3 Востание на Кубе 1 Января 1959г. и приход к власти Ф. Кастро.???? 4 Дайте оценку проекту М.М. Сперанского. Произошли ли коренные изменения в политическом строе Россий если бы проект был осуществлен ??????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1920 договор с Эстонией, Латвией, Литвой, Финляндией. 1921 С Польшей, Ираном, Афганистаном, Монголией 1922 Рапальский мирный договор между Россией и Германией. Причина: чтобы вывести Россию из международной изоляции после первой мировой войны. 2. До крещени культура была достаточно скудной, а после произошел ее рост:  изменение быта и нравов. быстрое развитие письменности и образования. распространение грамотности. появление новых видов искусства (мозаика, фреска, иконопись). появление каменного зодчества. изменение международного положения Древнерусского государства (тесные связи с Византией).3. не знаю4. Не уверена, но думаю, что не произошло бы ничего.