ПРОШУ,ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Найдите диаметр окружности, описанной около равнобедренного треугольника с углом 120° и боковой стороной 12 см.
ПРОШУ,ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
Найдите диаметр окружности, описанной около равнобедренного треугольника с углом 120° и боковой стороной 12 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРеугольник АВС, равносторонний, если угол 60 у вершины , тогда углы при основании=(180-60)/2=60, если угол 60 при основании тогда угол при вершине=(180-(60+60)=60, радиус описанной в равностороннем=сторона*корень3/3=12*корень3/3=4*корень3, диаметр=2*4*корень3=-8*корень3
ТАК НАДО ТЕБЕ!!!
Гость
Диаметр = 24. Находишь по формуле S=abc/4R. Получается, что третья сторона = 12корень из3, высота = 6 и в формулу подставляешь.