ПРОШУ!ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ! Ни лицейских садов, ни царскосельских озёр и лебедей, ничего этого мне, потомку «промотавшихся отцов», в удел уже не дост...

ПРОШУ!ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ! Ни лицейских садов, ни царскосельских озёр и лебедей, ничего этого мне, потомку «промотавшихся отцов», в удел уже не дост...ПРОШУ!ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ! Ни лицейских садов, ни царскосельских озёр и лебедей, ничего этого мне, потомку «промотавшихся отцов», в удел уже не досталось. Но у меня была великая и божественная новизна, свежесть и радость всех впечатлений бытия. Долины, всегда и всюду таинственные для юного сердца, сияющей в тишине воды окружали меня. И первые, жалкие, неумелые, но незабытые встречи музой - и это у меня было. То, среди чего, говоря словами Пушкина, "расцветал" я, очень не походило на царскосельские парки. Но как пленительно, как родственно звучны были для меня тогда пушкинские строки о них! Как живо выражали они существенность того, чем полна была моя душа, - те тайные лебединые клики, что порою так горячо и призывно оглашали её! И не всё ли равно, что именно было извлечено из них? 1. Укажите предложение, в котором есть краткое страдательное причастие прошедшего времени. а) 4 б) 6 в) 7 г) 8 Укажите предложение, в котором есть краткое страдательное причастие прошедшего времени. ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение, в котором есть краткое страдательное причастие прошедшего времени:  г) 8 (извлечено) ?ПОВТОР? Предложение, в котором есть ПОЛНОЕ страдательное причастие прошедшего времени. г) 4 (незабытые) Предложение, в котором есть действительное причастие прошедшего времени. а) 1 (промотавшихся) 2. В этом ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква и: 3) заметИвший, подбоченИвшийся 3. В этом ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква а: 2) лечАщий, лежАщий 4. В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква е?  1) кле.. мый, стреляЕмый 2) движИмый, спрягаЕмый 3) гоняЕмый, видИмый 4) зависИмый, видИмый Ответ: такой ряд отсутствует. *** кле.. мый: теоретически возможное страдательное причастие настоящего времени клеИмый от глагола клеить не употребляется. 5. В этом варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Н: в) 1, 5 Много пережил я подобных путаН(1)ых часов одинокого неуспокоенного наблюдения. И многим из них я стал обязанным весьма горькой мудростью. Глаза с резко выраженной беспрекословностью были устремлеН(5)ы на него. 6. В этом ряду в обоих словах на месте пропуска пишется НН: 2) читаННая в детстве книга, неждаННая новость 7. Слова покрашенный и крашеный различаются: б) морфологическими признаками