ПРОШУУУ СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ ХЛОРИДА АММОНИЯ С ГИДРОКСИДОМ НАТРИЯ И РАЗБЕРИТЕ ЕГО В ПОЛНОМ ИОННОМ ВИДЕ!!!!

Гость
NH4Cl+NaOH=NaCl+H2O+NH3↑ NH4⁺+Cl⁻+Na⁺+OH⁻=Na⁺+Cl⁻+H2O+NH3↑ NH4⁺+OH⁻=NH3↑+H2O