Кусок сплава меди с оловом имеет массу 12 кг и содержит 40% олова.Сколько чистой меди следует добавить к этому сплаву, чтобы содержание олова в нем составило 25%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x-масса чистой меди, которую нужно добавить к сплаву, тогда запишем уравнение: 12*0,4=(12+x)*0,25 0,4-содержание олова в куске, 0,25-содержание олова в полученном сплаве; теперь решаем уравнение, получаем, что x=7,2