Прошууу!!помогите, срочно!Для окисления некоторого количества серы потребовался такой объем кислорода (н.у), который образуется при разложении 665,3 г перманганата калия, содержащего 5% бескислородной примеси. Определите массу ...

Прошууу!!помогите, срочно! Для окисления некоторого количества серы потребовался такой объем кислорода (н.у), который образуется при разложении 665,3 г перманганата калия, содержащего 5% бескислородной примеси. Определите массу серы, которая может вступить в реакцию и объем образовавшегося продукта окисления (н.у.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: m(KMnO4)=m(p-pa)*w= 665,3*0,95=632,035г n(KMnO4) = m/M = 632,035/158= 4моль 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2↑ n(O2) = 2 моль S + O2 = SO2 n(S) = 2 моль m(S) = M*n = 32*2= 64г n(SO2) = 2 моль V(SO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л что не понятно - спрашивай:*
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы