ПРОШУУУ...ПОМОГИТЕ....ЛЮДИ ДОБРЫЕ ...по братски ....умоляю !!!!русский язык... составьте предложения так, чтобы данные слова в одном случае были наречиями ,в другом - словами категории состояния . Образец : Мне стало радостно....

ПРОШУУУ...ПОМОГИТЕ....ЛЮДИ ДОБРЫЕ ...по братски ....умоляю !!!!русский язык... составьте предложения так, чтобы данные слова в одном случае были наречиями ,в другом - словами категории состояния . Образец : Мне стало радостно.— Щенок радостно залаял. Слова : Чисто,светло ,поздно ,тепло,грустно ,прохладно .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я подмела полы чисто . - наречие. На небе чисто, ни облачка. - катеогрия состояния. Лампа горит светло. - наречие. На улице светло - категория состояния. Я пришла поздно. - наречие. Нас встретили тепло и приветливо. -наречие. На улице тепло. -категория состотяния. Она смотрит грустно и печально. -наречие. Мне грустно. -категоря состояния.
Гость
Я подмела полы чисто. - наречие. На небе чисто, ни облачка. - катеогрия состояния. Лампа светит светло. - наречие. На улице светло - категория состояния. Я пришла поздно. - нречие. Меня встретили тепло, приветливо. -наречие. На улице тепло. -категория состотяния. Он смотрит грустно и печально. -наречие. Мне грустно. -категоря состояния. Меня встретили прохладно. -наречие. На улице прохладно. -категория сост. (наречие обозначает характеристику действия-его качество, время, место совершения, а категория сост. обозначает состояние окружающей природы или состояние человека)