Проскланяйте прилагательные: верный (друг) , верные (друзья) то что в скобках написано склонять в скобках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п-верный ( друг),верные (друзья) Р.п- верного ( друга), верных ( друзей) В.п.- верного (друга), верных ( друзей) Д.п.- верном ( другу), верным ( друзьям) Т.п- верным ( другом), верными ( друзьями) П.п.- о верном ( друге), о верных ( друзьях)
Гость
И.П. Верный (друг), верные (друзья) Р.П. Верного (друга), верных (друзей) Д.П Верному (другу), верным (друзьям) В.П. Верный (друг), Верные (друзья) Т.П. Верным (другом), верными (друзьями) П.П. о верном (друге), о верных (друзьях)