Просклоните слова река дорога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. река,дорога р.п. реки,дороги д.п. реке,дороге в.п. реку,дорогу т.п. рекой,дорогой п.п. о реке,о дороге
Гость
Именительный п. (что?) - река, реки;Родительный п. (нет чего?) - реки, рек;Дательный п. (дать чему?) - реке, рекам;Винительный п. (винить что?) - реку, реки;Творительный п. (творить чем ?) - рекой, реками;Предложный п. (думаю о чём ?) - о реке, о реках.Если-что:Иван родил девчонку велел тащить пеленку.