Просклонть чеслителиное 149 книг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.есть что?сто сорок девять книг.Р.нет чего?ста сорока девяти книг.Д.рад чему?ста сорока девяти книгам.В.вижу что?сто сорок девять книг.Т.оплачу чем?ста сорока девятью книгами.П.думаю о чём?о ста сорока девяти книгах
Гость
*просклонять а не просклонить*(на заметку). Им.п (есть)сто сорок девять книг. Р.п (нет)сто сорока девяти книг. Д.п (дать) сто сорок девять книг. В.п (вижу) сто сорок девять книг. Т.п (горжусь) ста сорока девятью книгами. П.п (говорю) о ста сорока девяти книгах.