Просклонять по падежам синий колокольчик,белая кошка,яркое солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П. синий колокольчик. Р.п. синего колокольчика Д.п. синему колокольчику В.п. синий колокольчик Т..п. синим колокольчиком П.п. о синем колокольчике И.П. белая кошка Р.П. белой кошки Д.П. белой кошке В.П. белую кошку Т.П. белой кошкой П.П. о белой кошке И.П. яркое солнце Р.П. яркого солнца Д.П. яркому солнцу В.П. яркое солнце Т.П. ярким солнцем П.П. о ярком солнце
Гость
И.п.- синий колокольчик Р.п.- синего колокольчика Д.п.- синему колокольчику В.п.- синий колокольчик Т.п.- синим колокольчиком П.п.- о синем колокольчике И.п.- белая кошка Р.п.- белой кошки Д.п.- белой кошке В.п.- белой кошки Т.п.- белой кошкой П.п.- о белой кошке И.п.- яркое солнце Р.п.- яркого солнца Д.п.- яркому солнцу В.п.- яркое солнце Т.п.- ярким солнцем П.п.- о ярком солнцем