Просклонять причастия , сражающийся полк,лающая собака,возвращающееся стадо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. сражающийся полк,лающая собака,возвращающееся стадо. Р.п. сражающегося полка,лающей собаки,возвращающегося стада. Д.п. сражающемуся полку,лающей собаке,возвращающемуся стаду. В.п. сражающийся полк,лающую собаку,возвращающееся стадо. Т.п. сражающимся полком,лающей собакой,возвращающимся стадом. П.п. о сражающемся полке, о лающей собаке,о возвращающемся стаде.